От жизни никогда не уставал.
Умел шутить в любое время года,
Цинизм и трусость в людях презирал.
Ты нас учил, как ездить за кордон.
Нам объяснял, как действовать руками.
Охота на волков – как залп по нам словами,
Мы тоже становились в ней волками.
Мы ненавидели солдат из группы «Центр»
И стукачей всегда ждала расплата.
Мы Кодекс изучая, полистали и…
Решили жить тогда без десяти на брата.
Нас горы звали песнями маня,
Где проверяются на прочность все друзья.
Боролись с мыслями, чтоб лишних не впустить,
И на балет сходить: собрав в себе два я.
К могилам братским мы несли цветы,
Где лес и облака в воде в объятьях тишины.
Мы с Музой встретиться в душе мечтали,
Пытались всем назло писать стихи, как ты.
Ты был кумиром нашим многие года,
И если б не твоя короткая судьба…,
Но и сейчас, наперекор мечте врага
Ты побеждаешь ложь куплетами стиха.
С. Кожевникова
Герадьдист: Прокуратура не права в споре по гербу Черняховска








