«Невежественно отрицать то, что не видел собственными глазами. Неразумно относить всё, что не можешь объяснить к проделкам дьявола. Несколько веков назад не знали вертолёта, сегодня летаем в космос. Даже наука, всё ещё сопротивляясь, начала понимать, что мир вокруг много сложнее, чем ей хочется, и не всегда подчиняется существующим законам. Просто жить не получится. Многомерность пространства уже доказана, новые свойства времени открыты, возможности человеческого организма скоро перестанут удивлять. Энерго-информационный обмен стал прототипом Интернета. Человек расширяет сознание и утверждает новые ценности. Делает выбор своего пути и принимает решения. Начинает осознавать, что живёт в мире причинно-следственных связей. А кто-то выбирает путь воина или борца с тёмными силами, идёт путём Света, развивает свои способности и применяет их во благо. Труден этот путь, но благороден! Всю жизнь приходится идти по краю или по мосту через бездну. Только сильный духом не дрогнет, не струсит, только устремлённый вперёд, к Свету, не сорвётся в пропасть. Повернуться назад нельзя, очень легко потерять равновесие и сорваться, только вперёд. Каждый идёт своим путём, не занимая чужую колею. Каждый понимает, что может быть целостной единицей только в содружестве с теми, кто идёт впереди и следом за ними. У первых он черпает знания и опыт, вторым отдает то, что приобрёл и трансформировал через своё сознание. Каждый одновременно и Учитель и Ученик. Тройная ответственность: за умение слышать и слушать тех, кто посылает тебе информацию, за осознание и усвоение новых знаний, за грамотную методически правильную передачу своего багажа теории и опыта. Все идущие, связаны узами духа друг с другом, и это многому обязывает. Как альпинисты в одной связке они должны быть наполнены доверием и верой. Оступился, но хочешь идти – тебя удержат более сильные духи, сорвался – связку порвут тёмные, которым ты нужен, и даже не заметишь, как окажешься на дне бездны в их окружении. И это всё надо знать во время движения по краю пропасти, постоянно сражаясь с теми, кто служит невежеству, пороку и злу. Спасибо Лучу, что освещает путникам путь, главное, сознательно следовать по направлению к его источнику».
Лана Этерлинг.
август 2016 г.
Добавить комментарий