Калининградский наш турист, он особо знаменит.
Ему без визы, как всегда, ни туда и ни сюда.
Но находчивый народ, худо-бедно, но живёт.
Нет такого уголка, где не была б его нога.
Летом он на полюс едет, отдыхая от жары.
А зимой в Египте греет он озябшие концы.
В Турции, как на фазенде, всем привычно отдыхать.
А в Германии и в Польше нам бывать, не привыкать.
Дремлет сутки в терминале, самолетами летит.
Поездами мерит рельсы и паромом дорожит.
Он пытается в России хоть когда-то побывать,
Ведь её родные стены, чрез границы не видать.
Но привык он, слава Богу, к неприятностям в пути.
Все проблемы разом щёлкнет – даже если на мели.
А работникам туризма надо так его любить,
Что б вопрос не беспокоил: фирме быть или не быть?
Ложь — гнилой туман, который легко развеивается ветром времени, оставляя на виду голую правду!
(Лана Этерлинг)







